Августовские мероприятия для педагогических работников

В конце августа традиционно для всего педагогического сообщества Твери проходит значимое событие – Августовская педагогическая конференция, которая объединяет более 300 педагогов.

В соответствии с планом работы управления образования Администрации города Твери, муниципального казенного учреждения «Центр развития образования города Твери» на 2022-2023 учебный год, в рамках августовской педагогической конференции «Образование и воспитание — ценности нашего времени», с целью достижения приоритетных результатов реализации национального проекта «Образование», повышения профессионального мастерства педагогических работников и поддержки инновационных технологий в организации образовательной деятельности в нашем детском саду прошли  августовские мероприятия в очном формате для педагогических работников образовательных организаций города Твери «Традиции и инновации муниципальной системы дошкольного образования»:

• Представление интерактивной карты «Музейное пространство ДОУ г.Твери»
  • Формирование патриотического  воспитания у детей старшего дошкольного возраста через знакомство с народными традициями и промыслами
  • Формирование патриотического воспитания у детей  средствами проектной  деятельности
  • Развитие творческих способностей дошкольников средствами нетрадиционного рисования (техника граттаж)
  • Тестопластика как способ речевого развития детей
  • Познавательно-практический проект «Финансовая грамотность  дошкольников»

……..