Всероссийский День Ходьбы 2022

Миллионы людей во всем мире в первые числа октября собираются в городских парках, скверах, на уютных тропинках, чтобы вместе провести Международный День ходьбы, поддержать всемирную акцию и своим примером показать, что наша страна выбирает здоровый и активный образ жизни.

На основании положения Олимпийского комитета России о проведении в Тверской области регионального этапа Всероссийского Дня ходьбы в нашем детском саду были проведены спортивные мероприятия.

Целью данного мероприятия :

— привлечение детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

— продвижение и пропаганда олимпийского движения, фундаментальных принципов и ценностей олимпизма;

—   пропаганда массового спорта и здорового образа жизни среди детей Твери

День ходьбы является официальным физкультурным мероприятием на территории Российской федерации, проводится в соответствие   с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в рамках программы Олимпийского комитета России

Всероссийский день ходьбы отпраздновали и  воспитанники старшего дошкольного возраста нашего детского сада. На утренней гимнастике ребята выполнили разные виды ходьбы: в полуприсяде, выпадами, приставным шагом, спиной вперед и т.д. В ходе образовательной деятельности провели эстафеты с ходьбой: в полном приседе, с мешочком на голове, поиграли в такие подвижные игры как: «Змейка», «Кружок», «Ровным кругом» и т.д. Ребятки были награждены дипломами участников и кубком для группы.