День космонавтики — 12 апреля!

………

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества. День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

В каждой группе проведены занятия, тематические беседы, развлечения, музыкально — спортивный праздник. Ребята принимали участие в эстафетах, играх,  разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. Рисунки выполнены с большой фантазией и представляли из себя яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.

В старших и подготовительных группах прошли физкультурный развлечения, где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с «неземными цивилизациями», построили свою ракету для путешествия в космосе, сделали космическую разминку, полетали в невесомости, собрали космический мусор и подружились со звездочками.

……….