Материально-техническое оснащение:

— медицинский кабинет;
— музыкально — физкультурный зал;
— групповые помещения с детскими спальнями;
— методический кабинет;
— пищеблок;
— кладовые;
— прачечная;
— прогулочные площадки с современным оборудованием и крытыми верандами;
— физкультурная площадка.

В соответствии с ФГОС ДОУ и общеобразовательной программой ДОУ развивающая предметно-пространственная среда создается педагогами для развития индивидуальности каждого ребенка с учетом его возможностей, уровня активности и интересов.

Правильно организованная предметно-развивающая, игровая среда, помогает взрослому обеспечить гармоничное развитие ребенка, создать эмоционально положительную атмосферу в группе, устраивать и проводить игры-занятия и таким образом приучать детей к самостоятельным играм с постепенно усложняющимся содержанием.

Поэтому для полноценного развития детей в детском саду создана  развивающая среда, где дети могут играть, читать, драматизировать, рисовать, лепить, заниматься физической культурой.   Также развивающая среда МБДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Специальные технические средства обучение коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ детский сад № 92  НЕТ

………

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ