Месячник безопасности

……..

Приказ управления образования Администрации города Твери № 1010 от 02.11.2021г. «О проведении месячника безопасности в образовательных организация города Твери

План проведения мероприятий  в рамках месячника безопасности — гр. «Гномики»

План проведения мероприятий в рамках месячника безопасности — гр. «Капельки»

План проведения мероприятий в рамках месячника безопасности — гр. «Звездочки»

План проведения мероприятий в рамках месячника безопасности —                             гр. «Колокольчики»

План проведения мероприятий в рамках месячника безопасности — гр. «Лучики»

План проведения мероприятий в рамках месячника безопасности —                              гр. «Подсолнушки»

……..

Безопасность дошкольников обусловлена  необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области.

С  детьми запланировано проведение различных мероприятий: ежедневные беседы, игры и др. позволят  детям узнать как правильно вести себя  на улице (дороге),  дома, на водных объектах, чтобы не попасть в опасную ситуацию. Обучив дошкольников необходимым правилам безопасности, можно избежать большого количества несчастных случаев.

Надеемся, что месячник  безопасности в детском саду пройдет целенаправленно, планово и эффективно.

Ученики Гимназии №8 провели акцию «Вместе — за безопасность дорожного движения Цель  мероприятия — привлечение внимание родителей (законных представителей) к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Каждый из вас, участвующий в нашей акции, доведёт до сведения взрослых (знакомых) и детей, проживающих в нашем городе, всю информацию о соблюдении Правил дорожного движения. Наша команда  учеников из  8 гимназии раздаст буклеты и листовки, призывающие к постоянному соблюдению Правил дорожного движения. Всем участникам акции будут вручены сердечки, которые символизируют жизнь и здоровье детей.

….

В современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель», возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста.

В нашем детском саду состоялась встреча ребят с инспектором ГИБДД. В игровой форме закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части. Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам, почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

Воспитатели и инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания по Правилами дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.